Fighting Nexus 2nd 試合結果 タイガー石井、腕ひしぎ十字固めで一本勝ち!

スポンサードリンク

閉会式 集合写真
「Fighting Nexus 2nd」試合結果

3月1日(日)新木場1stリングにて開催された「Fighting Nexus 2nd」の試合結果。

【大会名】Fighting Nexus 2nd
【日時】2015年3月1日(日)
【場所】新木場1stリング(http://www.1st-ring.com/)
【時間】開場17:00 開始17:15
【主催】Fighting Nexus実行委員会 03-5761-6949
【特別協賛】I.D.comグループ
【協賛】株式会社ジョイプロジェクション、フジインテグレート株式会社、
    株式会社ブシドー、新ゆり はり・きゅう院 整骨院、
【協力】小梅会、水道橋イサミ
◆トリプルメインイベント第3試合 フジインテグレート株式会社 Presents
  プロMMA(肘有り) 5分2R(延長1R) 55kg契約
〇タイガー石井(パラエストラ吉祥寺)【1R3:52 腕十字】×高橋剛(TEAM ST/天道會)
タイガー 高橋 3

タイガー 高橋 2

タイガー 高橋 1

◆トリプルメインイベント第2試合 株式会社ジョイプロジェクション Presents
プロMMA(肘有り)5分2R(延長1R) フェザー級
  ×キム・スング(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾)【判定0-2】〇小島勝志(STYLE)
キムスング 小島 6

キムスング 小島 5

キムスング 小島4

キムスング 小島 3

キムスング 小島 2

キムスング 小島 1

◆トリプルメインイベント第1試合 I.D.comグループ Presents
  プロMMA(肘なし) 5分2R(延長1R) フライ級
  〇金内”サイダー”雄哉(グレイシーバッハ東京)【1R4:48 TKO】〇大門達也(GRABAKA)
サイダー 大門3

サイダー 大門2

サイダー 大門 1

写真:©Fighting Nexus

◆第17試合 プロMMA(肘有り) 5分2R(延長1R) バンタム級
  〇大越崇弘(TRIBE TOKYO MMA)【1R4:07 TKO】×小茂田健(STL-OFC)
◆第16試合 プロMMA(肘有り) 5分2R(延長1R) ライト級
  〇友實たつや(パラエストラ川崎)【判定3-0】×岸野紘樹(R-BLOOD)
◆第15試合 プロMMA(肘なし) 5分2R(延長1R) フェザー級
  ×野村克也(GRABAKA)【1R2:43 チョークスリーパー】〇一條貴洋(ブレイブハート)
◆第14試合 プロMMA(肘有り) 5分2R(延長1R) フライ級
  ×児玉勇也(和術慧舟會トイカツ道場)【判定0-2】〇則清弘幸(ピーズラボ大阪)
◆第13試合 プロMMA(肘有り) 5分2R(延長1R) ライト級
  ×渡辺和幸(マッハ道場)【2R3:03 チョークスリーパー】〇鋼入りの戸田(U-SPIRIT JAPAN町田)
◆第12試合 プロMMA(肘なし) 3分2R(延長1R) バンタム級
  〇熱田健一(KATORI DOJO)【判定2-0】×奥平季之(クロウフォレスト)
◆第11試合 プロMMA(肘なし) 3分2R(延長1R) 56kg契約
  〇松村慶(GRABAKA)【判定3-0】×宮尾司(ダムファイトジャパン)
◆第10試合 プロMMA(肘有り) 5分2R(延長1R) バンタム級
  ×カマキリデーモン博之(チームフォレスト)【1R0:05 TKO】〇関口祐冬(クロウフォレスト)
◆第9試合 小梅会 Presents グラップリングスペシャルワンマッチ 5分1R
  △小池徹平(GRABAKA)【時間切れドロー】△五十里祐一(パンクラスゴールドジム行徳)
◆第8試合 アマチュアMMAルール 3分2R ライト級
  ×中村亮磨(超人クラブ)【2R2:12 腕十字】〇山上邦彦(和術慧舟會HEARTS)
◆第7試合 アマチュアMMAルール 3分2R ライト級
  ×WAKKA(武蔵村山道場)【判定0-3】〇浦辺俊哉(CORE蒲田)
◆第6試合 アマチュアMMAルール 3分2R フェザー級
 〇田村裕之(TRIBE TOKYO MMA)【2R2:39 腕十字】×名取佳寛(KTT)
◆第5試合 アマチュアMMAルール 3分2R 58kg契約
  ×木佐貫大智(U-SPIRIT JAPAN町田)【1R1:34 アームロック】〇遠藤勇樹(和術慧舟會HEARTS)
◆第4試合 アマチュアMMAルール 3分2R ウェルター級
  ×長瀬有一(AACCスパイダー)【1R0:39 TKO】〇米山明弘 (STYLE)
◆第3試合 アマチュアMMAルール 3分2R ウェルター級
  ―涌井忍(和術慧舟會HEARTS)【1R1:18 ノーコンテスト】―小島啓佑(ダムファイトジャパン)
  ※アクシデントによる負傷のため
◆第2試合 アマチュアMMAルール 3分2R フェザー級
  ×根岸誠(真戦組)【1R2:44 腕十字】〇前田浩平(GRABAKA)
◆第1試合 アマチュアMMAルール 3分2R バンタム級
  ×清志郎(KATORI DOJO)【判定0-2】〇川井聖也(和術慧舟會HEARTS)

山田 挨拶

スポンサードリンク