KINGDOM CAGE YOKOHAMA ケージフェスティバル 2014 全対戦カード

スポンサードリンク

KINGDOM CAGE~YOKOHAMA ケージフェスティバル2014~
11月15日(土)18:30開場  19:00試合開始
横浜サンライズホール 
会場案内 http://homepage3.nifty.com/z-zone-kingdom/cage.html
京急日ノ出町駅徒歩3分   JR桜木町駅徒歩8分  
横浜市営地下鉄ブルーライン 伊勢佐木長者駅徒歩8分

チケット料金 
SRS席8,000  RS席6,000
自由席 4,000(中学生以下2,000)
*自由席は座席なくなり次第立ち見
*会場入場時別途ドリンク代¥500円が必要となります。
<協賛>
株式会社 JSIS  アサヒカルピスビバレッチ ㈱UGP
サントリー   税理士法人だいち  さかなスタジオ
㈱トレジャーボックス<1000円自販機>  創采ラウンジ 和
㈱マーシャル・ワールド・ジャパン  ㈱MAX-SPEED 
<協力>一般財団法人スポーツ・トゥ・ハート

キングダムエルガイツDVD全国レンタル・販売決定!
本年度からGEO取扱店にて全国レンタルが開始されていたキングダムエルガイツベストDVD~インディー格闘技団体の軌跡~が、今度は全国TSTAYA取扱店(TSUTAYAネット宅配レンタル含む)でも1月下旬よりレンタル開始予定。それに合せてHMV・Amazon・タワーレコードからも全国販売が開始される。
下記は各社お申込みフォーマット(販売開始日よりサイトから購入可能)
http://kingdom2014.webcrow.jp/
今後キングダムエルガイツ興行は、2~3大会ごとにまとめたベスト版として2015年度の全国流通がすでに内定している。それに向けて次回11月15日横浜大会から専門の撮影班が全大会に入ることとなった。

ワンナイト賞金サバイバルトーナメントの組み合わせ決定!
A・R・T・limited2014
A・R・T・limited2014公式ルール
試合はA・R・T・専用特別ケージ4角形型を使用する。
*通常レンタル時の横浜サンライズホールは8角形ケージ常設
本戦8名、リザーバーのワンナイトサバイバル型トーナメント
1回戦は5分1Rポイント判定あり、準決勝戦からは5分+延長3分でKO、
1本で決着がつかない場合、両者失格となる。*リザーバーに出場権利が生じる
1回戦は通常のMMAルール(顔面蹴りなし、下からは可能)
準決勝戦から両選手の同意があった場合、延長3分間は+ヒジ攻撃可能
優勝賞金 10万円
A・R・T・limited20141回戦組み合わせ
A・R・T・limited2014 1回戦 第1試合
大村友也   VS  中村 翔 
(キングダム埼玉深谷/主催者推薦枠)(矢吹道場)
A・R・T・limited2014 1回戦 第2試合
工藤彰一   VS   坂田秀光
(FREEDAM@OZ/ZST推薦枠) (フリー)
A・R・T・limited2014 1回戦 第3試合
ハンマー・チンパンジー VS  松本大輔     
(キングダム聖蹟桜ヶ丘)   (IMNグラップリング)  
A・R・T・limited2014 1回戦 第4試合
   小川武良   VS   崎山 勲
(何気柔術アカデミー/DEEP推薦枠)(マッハ道場/グラディエーター推薦枠)

特別セコンド ふっかちゃん(埼玉県深谷市ゆるキャラ)
2014全日本ゆるキャラグラプリ2位
*埼玉深谷支部の大村友也のセコンドにつきます。

全対戦カード
A・R・T・limited2014 決勝戦

NADESHIKOバウト50以下契約2R
濱田 リカ   VS  川口 彩花
(NADESHIKO聖蹟桜ヶ丘)(NADESHIKO立川)
濱田は過去にDEEP女王しなしさとこと戦った、ホリプロアイドル岡本範子の同僚。ホリプロの借りはホリプロ卒業生の自分が返すとキングダムに復帰した。対する川口は大のプロレスマニアで、今大会プロレスコスプレで入場すると宣言している。元アイドル対プロレスマニア。生き残るのはどちらだ!そして濱田は念願のしなし戦まで辿り着けるのか。

<キングダム 対 GLADIATOR対抗戦> 
エルガイツ特別ルール55キロ以下契約2R
新井 丈  VS  大場 竜 
(キングダム立川) (天道會/GLADIATOR)
新井はキングダムサテライトファイトでは無敗のまま、ZST SWAT!に参戦。期待されたが終始相手を圧倒するも規定によりドローとなった。対する大場も活きのいい打撃を主武器に地下格では常勝を誇る。“王国のジョー”は若手対決を制することはできるか?

A・R・T・limited2014 準決勝
エルガイツ特別ルール80以下契約2R
住吉 竜   VS  水上 貴史
(TeamYJM)   (キングダム札幌)
エルガイツ特別ルール88キロ契約2R
石原  匠  VS  清水 来人 
(キングダム立川)  (和術慧舟會TLIVE)
スタンディングアトムバウト90×2R
YOSHIMASA  VS  吉成 名高
(キングダムアトム聖蹟桜ヶ丘/小5)(チューティンムエタイジム/中2)
ブラジリアン柔術マッチ5×1R
北村 篤史  VS  南 裕蔵
(稲妻柔術目黒)   (竹内会館茨城支部)
A・R・T・limited2014 1回戦
A・R・T・Limitedリザーバーマッチ1R
   白井カディオ  VS  スーパーダニマシーン2号
(キングダム聖蹟桜ヶ丘) (太田プロ芸人ダニ男推薦枠)
エルガイツ特別ルール80以下契約2R
ハンマー・ゴリラ  VS  秋山 牛
(キングダム横浜準備室) (プロレスリングNAHA)
グラップリングアトムバウト2×1R    
谷口 敏章   VS  田中 杏     
(リバーサルジム横浜グランドスラム/小2)(パンクラスjr/小1)

スポンサードリンク